Logo
Stampa questa pagina

Gli Orari della Scuola Tennis

Gli Orari della Scuola Tennis

 

ORARIO SCUOLA TENNIS 2022-2023

ORARIO 

Direzione Tecnica: MATTIA MANCINI -  Tecnico Nazionale FIT - 

 
  LUNEDI  MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI
14.30 ANTONIO - GIULIA - NICOLA       ALLENAMENTO 2
15.00 INDIVIDUALE: SOFIA ADULTI POMERIDIANO INDIVIDUALE: SOFIA ADULTI POMERIDIANO      
16.00 MINITENNIS 1 ALLENAMENTO 2 MINITENNIS 1 ALLENAMENTO 2 ALLENAMENTO 3 + GIULIO
16.50 AVVIA 1 + MINITENNIS 2   AVVIA 1 + MINITENNIS 2    
17.30   ALLENAMENTO 1   ALLENAMENTO 1 ALLENAMENTO 1
17.40 PERFEZIONAMENTO - AVVIA 2   PERFEZIONAMENTO - AVVIA 2        
18.30 ALLENAMENTO 3   ALLENAMENTO 3    
20.00 ADULTI SERALE   ADULTI SERALE    
           
             

PREPARAZIONE FISICA 

 

  LUNEDI  MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI  VENERDI
 16.00 AVVIA 1 + MINITENNIS 2   AVVIA 1 + MINITENNIS 2   ALLENAMENTO 2 + ALLENAMENTO 1    
 16.50 MINITENNIS 1   MINITENNIS 1    
17.30   ALLENAMENTO 2   ALLENAMENTO 2 ALLENAMENTO 3
 17.40 ALLENAMENTO 3   ALLENAMENTO 3        
18.30 PERFEZIONAMENTO +   AVVIA 2   PERFEZIONAMENTO +   AVVIA 2    
19.40    ALLENAMENTO 1    ALLENAMENTO 1  

 

GRUPPI:

 

 

MINITENNIS 1 

NICOLO CASTELLO

CONTE LUIGI

DELL'AQUILA FRANCESCA

IANNARELLI CECILIA

MASTANDREA MARINA

MASTANDREA SOFIA

PALLADINO EMMA

PALLADINO GRETA

PELOSI PAOLA

PRIORE CECILIA

TOTA MARIA SOFIA

TOTA MICHELE

AVVIA TENNIS 1 

INES VAINO

JACOPO CONTE

ALESSIA MENNELLA

ALESSANDRA RUSSO

FEDERICO GABRIELE

FATONE FRANCESCA

MINITENNIS 2 

EMANUELE SARTO

ROMANO RENATO 

DI LULLO NICOLO

MARATEA FEDERICO

MUNDI BRUNO

ORLANDO FURIO

PERFEZIONAMENTO

ELISA D'AMATO

GIULIO CANDIDO

ALESSANDRO MASTANDREA

ASIA PETRUZZELLIS

CASCAVILLA ROSA

AVVIA TENNIS 2 

FEDERICO DI CAPUA

CONTE NICCOLO

GIULIA PIRRO

ROSSANA MOBILIO

BUONCRISTIANO AURORA

ALLENAMENTO 2

COCCA ALICE

RICCHETTI VANESSA

OTTAVIANO SARA

PRATTICHIZZO EMMA

ALLENAMENTO 1

GIULIA MUNDI 

VITTORIO MUNDI

ANTONIO MAURO

NICOLA FERRUCCI

DARIO MARASCO

SOFIA NIRO

GIORGIO DELL'AQUILA

ANTONIO GIULIANO

 

 ALLENAMENTO 3

GIUSEPPE PELOSI

SEBASTIANO PELOSI

ERMANNO MASTANDREA

ANDREA TAMBURRELLI

LARA CONTE

FEDERICA DELL'ERBA

GLORIA MINCHILLO

LUIGI CIAVARELLA

 

 ADULTI POMERIDIANO

MONICA ARDANESE

LUCIA GIORDANO

MONICA ROMANO 

ROSSELLA D'ADDARIO

 ADULTI SERALE

IANZANO MARCO

D'ANTUONO LETIZIA

VIRGILIO LORENZO

MICHELE OGNISSANTI

FRANCESCA PETRUCCELLI

FRANCESCA D'ERRICO

 

 

 

Ultima modifica ilSabato, 24 Settembre 2022 15:43
Sporting Club San Severo © Powered by Wansport.com . All rights reserved.