Menu

Gli Orari della Scuola Tennis

Gli Orari della Scuola Tennis

 

ORARIO SCUOLA TENNIS 2018-2019

ORARIO PROVVISORIO

Supervizione Tecnica: LUIGI FIORDELISI -  Tecnico Nazionale FIT - 

 
  LUNEDI  MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI
14.00   ADULTI 1   ADULTI 1  
15.00 ADULTI 2 ADULTI 4  ADULTI 2  ADULTI 4    
16.00

MINITENNIS

AVVIAMENTO 2

 

MINITENNIS

AVVIAMENTO 2

     
16.50

 

PERFEZIONAMENTO 

1-2-3

 

 

PERFEZIONAMENTO

1-2-3

 

ORE 16.30

AGONISTICA 4

Mauro - Falcone - Marchitto - Mogavero - Dell'Aquila R. - Ferrucci

 
17.40

AVVIAMENTO 1

AGONISTICA 3 - 4

 

AVVIAMENTO 1

AVVIAMENTO 3 - 4

 

ORE 17.30

AGONISTICA 

2- 3 

 
18.40 AGONISTICA 1 -2    AGONISTICA 1-2  

ORE 18.30

AGONISTICA 

1

 
 
20.10 ADULTI 3   ADULTI 3      
           
             

PREPARAZIONE FISICA 

 

  LUNEDI  MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI  VENERDI
 16.00

 PERFEZIONAMENTO

1-2-3

 

PERFEZIONAMENTO

1-2-3

     
 16.50

MINITENNIS 

AVVIAMENTO 2

 

MINITENNIS

AVVIAMENTO 2

     
 17.40 AGONISTICA  1-2   AGONISTICA 1-2      
18.40 

AVVIAMENTO 1 

AGONISTICA 3 - 4 

 

 AVVIAMENTO 1

AGONISTICA 3-4

     
             

 

GRUPPI:

 

 

MINITENNIS

DELL'ERBA FEDERICA 

ANGELORO MATTEO

CONTE LARA

DI MAURO GIANMARIA

D'AMATO ELISA

D'AMATO VINCENZO

MATARANTE RENATO

SETTANNI EMMA

VIGIANI GIORGIA

 

 

AGONISTICA 1

NIRO SOFIA

NIRO VALDEMIRO

ARGENTINO MARTA

DI LULLO GIULIO

GOFFREDO MARCO

IMPAGNATIELLO PIERLUCA

AGONISTICA 2

MUNDI GIULIA

MUNDI VITTORIO

GIULIANO ANTONIO

ADULTI 1

PASSALACQUA GIULIA 

CEDDIA GRAZIA

IRMICI ANTONELLA

MUCEDOLA RAFFAELLA

ADULTI 2

PISANTE SISSI

PELOSI VALENTINA

CAPOTOSTO ANTONELLA 

IANNARELLI LUIGI

D'ADDARIO ROSSELLA

 

 AVVIAMENTO 1

 D'ARIENZO DAVIDE

BERRINO ANDREA

GIULIANO FRANCESCO

 AVVIAMENTO 2

TANDOI CLAUDIA

SAVERIANO GIUSEPPE

PELOSI GIUSEPPE

 

AGONISTICA 3

 MENNELLA GIULIA

RICCIONI REBECCA

IPPOLITO LUCIO

GUIDA ALESSANDRO

 AGONISTICA 4

MARASCO DARIO

DELL'AQUILA GIORGIO

D'ARIENZO LEONARDO

FAVILLA PIERGIORGIO

 

ADULTI 3

MORACA LUCIA

RUSSO STEFANIA

PIETROSANTO MICHELE

DE STEFANO RITA

D'ADDANTE CARMINE

PRATTICHIZZO FILOMENA

ADULTI 4

COSTANZELLI ILARIA

LA PIETRA ANNALISA

 

PERFEZIONAMENTO 1

MAURO ANTONIO

FALCONE ALFONSO

MARCHITTO VITTORIO

 

PERFEZIONAMENTO 2

FERRUCCI NICOLA

COCCA ALICE

DELL'AQUILA FEDERICA

NASTASA MARIO

 

PERFEZIONAMENTO 3

MOGAVERO FRANCESCO

DELL'AQUILA RICCARDO

CURTOTTI ALESSANDRO

LAURINO DINO

 

 

 

Ultima modifica ilMercoledì, 17 Ottobre 2018 10:12
Altro in questa categoria: « Lo Staff Scuola Tennis »